Coupe Esso 2020

Qui reste?

PARCOURS VERS LA COUPE ESSO
NOMBRE TOTAL D’ÉQUIPES – 94
*ÉQUIPES RESTANTES – 86

RÉGION DE L’ATLANTIQUE

HOCKEY TERRE-NEUVE-ET-LABRADOR
*Central IcePak
*Eastern Ice Breakers
*Ice de Tri-Pen
*Western Warriors

LIGUE DE HOCKEY FÉMININ MIDGET AAA DE LA NOUVELLE-ÉCOSSE
Panthers du Cap-Breton – ont perdu contre Halifax en demi-finale de la N.-É.
Penguins d’East Hants – ont perdu contre Northern en demi-finale de la N.-É.
*Nationals de Fundy
*Fire de Halifax
*Northern Selects
*Rockets de la ZHRE Est
*Reds de la ZRHE Ouest

LIGUE DE HOCKEY FÉMININ MIDGET AAA DE L’ÎLE-DU-PRINCE-ÉDOUARD
*Central Storm
*Wildcats de Mid Isle
*Western Wind

RÉGION DE L’ONTARIO

ASSOCIATION DE HOCKEY FÉMININ DE L’ONTARIO
*Avalanche d’Ancaster
*Sharks de Barrie
*Bearcats de Belleville
*Blazers de Belmont
*Hawks de Bluewater
*Canadettes de Brampton
*Ice Cats de Brantford
*Barracudas de Burlington
*Roadrunners de Cambridge
*Panthers de Central York
*Crush de Chatham Kent
*Flames de Clarington
*Typhoons de Cornwall
*Lightning de Durham West
*Dolphins d’Etobicoke
*Falcons de Flamborough
*Lady Grads de Gloucester Cumberland
*Jr. Gryphons de Guelph
*Hawks de Hamilton
*Ice Wolves de Kingston
*Lady Rangers de Kitchener
*Devilettes de London
*Stars de Markham-Stouffville
*Chiefs de Mississauga
*Wildcats de Nepean
*Rapids de Niagara
*Twisters de North Halton
*Storm de North York
*Hornets d’Oakville
*Lady 67’s d’Ottawa
*Senators d’Ottawa
*Ice Kats de Peterborough
*Lightning de Saugeen-Maitland
*Wildcats de Sault Ste. Marie
*Brock Jr. Rangers de St. Catharines
*Sharks de Scarborough
*Sabres de Stoney Creek
*Lady Wolves de Sudbury
*Queens de Thunder Bay
*Aeros de Toronto
*Wildcats de Toronto Leaside
*Flames de Vaughan
*Ravens de Waterloo
*Wild de West Northumberland
*Wolves de Whitby
*Wildcats de Windsor

RÉGION DU PACIFIQUE

LIGUE DE HOCKEY FÉMININ DE L’ALBERTA
*Fire de Calgary
*Pandas d’Edmonton
*Steelers de Lloydminster
*Chiefs de Red Deer
*Raiders de Rocky Mountain
*Slash de St. Albert

LIGUE FÉMININE MIDGET AAA DE LA COLOMBIE-BRITANNIQUE
*Rush de Fraser Valley
*Comets de Greater Vancouver
*Northern Capitals
*Lakers de Thompson-Okanagan
*Hurricanes de l’île de Vancouver

RÉGION DU QUÉBEC

HOCKEY QUÉBEC
*Warriors du Lac St-Louis
*Étoiles de Laurentides-Lanaudière
*Amazones de Laval-Montréal
*Stars 55 de Mauricie-CDQ
*Intrépide de l’Outaouais
*As de Québec
*Remparts du Richelieu
*Harfangs du Triolet

RÉGION DE L’OUEST

LIGUE DE HOCKEY FÉMININ DU MANITOBA
Capitals de Central Plains – ont perdu contre les Ice de Winnipeg en quart de finale
Selects d’Eastman – ont perdu contre Westman en quart de finale
Lightning d’Interlake – ont perdu contre les Avros de Winnipeg en quart de finale
Hawks de Pembina Valley – ont perdu contre Yellowhead en quart de finale
Wildcats de Westman – ont perdu contre les Avros de Winnipeg en demi-finale
*Avros de Winnipeg
*Ice de Winnipeg
Chiefs de Yellowhead – ont perdu contre les Ice de Winnipeg en demi-finale

LIGUE DE HOCKEY FÉMININ MIDGET AAA DE LA SASKATCHEWAN
*Sharks de Battlefords
*Hounds de Notre Dame
*Bears de Prince Albert
*Rebels de Regina
*Stars de Saskatoon
*Wildcats de Swift Current
*Gold Wings de Weyburn

Vidéos
Photos
Coupe Esso 2019 : SCS 3 – SAS 2 TB (Médaille de bronze)
Juras nivelle la marque et compte en TB pour mener les Sabres au bronze.
Coupe Esso 2019 : STA 4 – SUD 1 (Médaille d’or)
Kordic marque deux buts et le Slash gagne un troisième titre de suite.
Coupe Esso 2019 : SUD 5 – SCS 0 (Demi-finale)
Deux buts et une aide de Chomiak; les Lady Wolves joueront pour l’or.
Coupe Esso 2019 : STA 2 - SAS 1 Prol. (Demi-finale)
Willan marque à 2 min 46 s en prolongation et le Slash passe en finale.