Coupe Esso 2023

Une présentation de newlogo

Gardiennes (% d’arrêts)

Statistiques des joueuses (patineuses)

Rg Nom Équipe PJ P B A PUN BAN
1 Madison Burr Sabres de Stoney Creek 7 15 8 7 2 0
2 Greta Henderson Rebels de Regina 7 11 9 2 10 3
3 Caileigh Tiller Sabres de Stoney Creek 7 9 5 4 4 2
4 Berlin Lolacher Rebels de Regina 7 9 4 5 6 1
5 Ashley Grice Rebels de Regina 7 9 2 7 6 1
6 Jaela Carter Sabres de Stoney Creek 7 9 1 8 4 0
7 Hannah Dods Rush de Fraser Valley 7 8 5 3 2 0
8 Vienna Rubin Rush de Fraser Valley 7 8 5 3 4 1
9 Aynsley D'Ottavio Rush de Fraser Valley 7 8 4 4 4 2
10 Solana Cooper Rush de Fraser Valley 6 8 1 7 0 0
11 Peyton Anzivino Sabres de Stoney Creek 7 7 5 2 6 3
12 Stryker Zablocki Rebels de Regina 7 7 3 4 4 2
13 Holly Vannetten Sabres de Stoney Creek 7 7 2 5 8 2
14 Kendall Doiron Northern Selects 7 6 2 4 4 1
15 Amber Daley Rebels de Regina 7 6 2 4 0 0
16 Nahvin Bal Rush de Fraser Valley 7 6 2 4 8 0
17 Gillian Lapierre Rush de Fraser Valley 7 6 1 5 0 0
18 Avery Gottselig Rebels de Regina 7 6 0 6 12 0
19 Katherine Leroux Rush de Fraser Valley 7 5 1 4 4 0
20 Leah Barnard Rush de Fraser Valley 5 5 1 4 17 1
21 Laci Boyd Northern Selects 7 4 3 1 2 1
22 Mikayla Barnes Sabres de Stoney Creek 7 4 3 1 4 0
23 Anaïs Leprohon Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 4 1 3 2 0
24 Brooklyn Nimegeers Rebels de Regina 5 4 1 3 19 0
25 Darragh Browne Sabres de Stoney Creek 7 4 1 3 6 0
26 Addison Greve Rebels de Regina 7 4 0 4 6 0
27 Kassie Ferster Bears de Prince Albert 5 3 3 0 6 1
28 Andreanne St-Pierre Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 3 2 1 2 0
29 Brooke Williams Northern Selects 7 3 2 1 0 1
30 Jade Lore Rush de Fraser Valley 7 3 2 1 2 0
31 Olivia Marks Northern Selects 7 3 1 2 2 0
32 Bree MacPherson Northern Selects 7 3 1 2 12 1
33 Julia MacDonald Northern Selects 7 3 1 2 6 1
34 Rayna Hennie Rebels de Regina 7 3 1 2 8 0
35 Ashlyn Carter Sabres de Stoney Creek 7 3 1 2 0 0
36 Aubrey Morrison Sabres de Stoney Creek 7 3 1 2 2 0
37 Chelsea Tiller Sabres de Stoney Creek 7 3 0 3 2 0
38 Kinley Brassard Bears de Prince Albert 5 2 2 0 0 0
39 Sasha Malenfant Bears de Prince Albert 5 2 2 0 8 0
40 Erica Barnard Rush de Fraser Valley 7 2 2 0 2 0
41 Maika Gauthier Étoiles de Laurentides-Lanaudière 4 2 1 1 6 0
42 Loélie Lachapelle Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 2 1 1 6 0
43 Josie Dunn Northern Selects 7 2 1 1 4 0
44 Kenzie Greencorn Northern Selects 7 2 1 1 0 0
45 Erin MacNeil Northern Selects 7 2 1 1 6 0
46 Brooke Thomson Northern Selects 7 2 1 1 6 0
47 Hayley Lee Rush de Fraser Valley 7 2 1 1 6 0
48 Anna McKee Rush de Fraser Valley 7 2 1 1 8 0
49 Daphne Meng Rush de Fraser Valley 7 2 1 1 2 0
50 Kelsey Ledoux Bears de Prince Albert 5 2 0 2 2 0
51 Jazlyn Petreman Bears de Prince Albert 5 2 0 2 4 0
52 Naomie Piché Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 2 0 2 6 0
53 Ellie Clarke Northern Selects 7 2 0 2 4 0
54 Sarah Fraser Northern Selects 7 2 0 2 8 0
55 Lily LeBlanc Northern Selects 7 2 0 2 0 0
56 Rylie Griffiths Sabres de Stoney Creek 7 2 0 2 2 0
57 Ella Clarke Bears de Prince Albert 5 1 1 0 4 0
58 Jade Cusson Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 1 0 0 0
59 Marianne Guindon Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 1 0 0 0
60 Sandrine Larouche Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 1 0 2 0
61 Ashley Breitkreuz Rebels de Regina 7 1 1 0 4 0
62 Kadence Dansereau Rebels de Regina 7 1 1 0 8 0
63 Jada Johns Rebels de Regina 7 1 1 0 14 1
64 Carys Cross Rebels de Regina 7 1 1 0 0 0
65 Maggie-Kate Fitzpatrick Rush de Fraser Valley 7 1 1 0 0 0
66 Aviah Bramer Sabres de Stoney Creek 7 1 1 0 4 0
67 Maren Capannelli Sabres de Stoney Creek 7 1 1 0 4 0
68 Julia Cey Bears de Prince Albert 4 1 0 1 2 0
69 Jacquelyne Chief Bears de Prince Albert 5 1 0 1 6 0
70 Beau Chisholm Bears de Prince Albert 5 1 0 1 2 0
71 Tristyn Endicott Bears de Prince Albert 5 1 0 1 6 0
72 Jasmine Kohl Bears de Prince Albert 5 1 0 1 2 0
73 Claudia Lammers Bears de Prince Albert 5 1 0 1 6 0
74 Ann-Laurence Dutil Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 0 1 0 0
75 Olivia Giguère Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 0 1 2 0
76 Danika Giroux Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 0 1 0 0
77 Eve Noël Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 1 0 1 2 0
78 Emily Karpan Rebels de Regina 7 1 0 1 8 0
79 Madeline Collins Rush de Fraser Valley 7 1 0 1 4 0
80 Cassandra Kehler Rush de Fraser Valley 7 1 0 1 2 0
81 Carolyn Koo Rush de Fraser Valley 7 1 0 1 2 0
82 Ava Beck Sabres de Stoney Creek 7 1 0 1 10 0
83 Nicole Rowan Sabres de Stoney Creek 7 1 0 1 0 0
84 Jordyn Vandenakker Sabres de Stoney Creek 7 1 0 1 0 0
85 Sadie Allen Sabres de Stoney Creek 7 1 0 1 0 0
86 Mikiya Anderson Bears de Prince Albert 1 0 0 0 0 0
87 Hannah Guttormson Bears de Prince Albert 2 0 0 0 2 0
88 Annika Neufeldt Bears de Prince Albert 2 0 0 0 0 0
89 Brooke Archer Bears de Prince Albert 4 0 0 0 0 0
90 Taelyr Ballard Bears de Prince Albert 4 0 0 0 17 0
91 Dannelle Steffen Bears de Prince Albert 4 0 0 0 0 0
92 Bree Purcell Bears de Prince Albert 5 0 0 0 8 0
93 Elizabeth Udell Bears de Prince Albert 5 0 0 0 4 0
94 Raelyn Vezeau Bears de Prince Albert 5 0 0 0 0 0
95 Kaebree Young Bears de Prince Albert 5 0 0 0 4 0
96 Lexia Gagnon Étoiles de Laurentides-Lanaudière 1 0 0 0 0 0
97 Beatrice Plouffe Étoiles de Laurentides-Lanaudière 4 0 0 0 0 0
98 Elyane Audet Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 0 0 0 2 0
99 Odelie Beaufort Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 0 0 0 8 0
100 Justine Mallette Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 0 0 0 6 0
101 Maude Rochon Étoiles de Laurentides-Lanaudière 5 0 0 0 6 0
102 Gabby Arsenault Northern Selects 2 0 0 0 0 0
103 Jorja Burrows Northern Selects 5 0 0 0 0 0
104 Jenna Beaton Northern Selects 7 0 0 0 0 0
105 Aylee Glenn Northern Selects 7 0 0 0 4 0
106 Grace MacDougall Northern Selects 7 0 0 0 0 0
107 Karys Ross Northern Selects 7 0 0 0 4 0
108 Cypress Classen Rebels de Regina 0 0 0 0 0 0
109 Chloe Sorenson Rebels de Regina 4 0 0 0 0 0
110 Hannah Tresek Rebels de Regina 4 0 0 0 0 0
111 Makayla Peters Rebels de Regina 6 0 0 0 0 0
112 Mya Girard Rebels de Regina 7 0 0 0 2 0
113 Peyton Halayka Rebels de Regina 7 0 0 0 6 0
114 Clara Juca Rush de Fraser Valley 3 0 0 0 0 0
115 Rebecca Noble Rush de Fraser Valley 5 0 0 0 0 0
116 Mackenzie Galick Rush de Fraser Valley 7 0 0 0 6 0
117 Tara Bach Sabres de Stoney Creek 4 0 0 0 0 0
118 Mya Castrillo Sabres de Stoney Creek 4 0 0 0 0 0
119 Karsyn McManus Sabres de Stoney Creek 7 0 0 0 4 0

Statistiques des joueuses (gardiennes)

Rg Nom Équipe PJ Min Tirs Arrêts BC BL MOY %ARR
1 Jorja Burrows Northern Selects 5 298 170 154 16 0 3,22 0,906
2 Rebecca Noble Rush de Fraser Valley 5 258 133 117 16 1 3,72 0,880
3 Brooke Archer Bears de Prince Albert 4 199 111 94 17 0 5,13 0,847
4 Beatrice Plouffe Étoiles de Laurentides-Lanaudière 4 240 146 139 7 0 1,75 0,952
5 Chloe Sorenson Rebels de Regina 4 220 93 84 9 0 2,45 0,903
6 Hannah Tresek Rebels de Regina 4 198 77 69 8 0 2,42 0,896
7 Tara Bach Sabres de Stoney Creek 4 217 78 73 5 1 1,38 0,936
8 Mya Castrillo Sabres de Stoney Creek 4 202 68 63 5 0 1,49 0,926
9 Clara Juca Rush de Fraser Valley 3 160 73 67 6 0 2,25 0,918
10 Annika Neufeldt Bears de Prince Albert 2 100 81 71 10 0 6,00 0,877
11 Gabby Arsenault Northern Selects 2 120 79 68 11 0 5,50 0,861
12 Lexia Gagnon Étoiles de Laurentides-Lanaudière 1 60 26 24 2 0 2,00 0,923
13 Cypress Classen Rebels de Regina 0 0 0 0 0 0 0,00 0,000
Vidéos
Photos
CMF 2024 : CAN 4 – CZE 0 (demi-finale)
Un but et une passe pour Clark, qui propulse le Canada en finale.
CMF 2024 : CAN 5 – SWE 1 (quart de finale)
Deux buts de Fast propulsent le Canada en demi-finale.
CMF 2024 : USA 1 – CAN 0 PROL. (ronde préliminaire)
Desbiens a été sensationnelle avec 29 arrêts, mais le Canada a perdu.
CMF 2024 : CAN 5 – CZE 0 (ronde préliminaire)
O’Neill inscrit 2B et 1A pour le Canada, qui blanchit la Tchéquie.