Défi mondial de hockey des moins de 17 ans 2016

Formation - RUS

No Nom T/C Gr. Pds DDN Ville d’origine Équipe de club
Gardiens de but
1 Amir Miftakhov G 6’0” 155 04/26/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
29 Daniil Isaev G 6’0” 159 01/07/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
30 Georgii Dubrovskii G 6’2” 166 03/21/00 Ufa, RUS Salavat Yulaev Ufa (RUS)
Défenseurs
2 Bogdan Zhilyakov G 5’11” 177 04/06/00 St. Petersburg, RUS Dinamo St. Petersburg (RUS)
3 Danila Galenuk G 6’1” 190 02/11/00 Khanty-Mansiisk, RUS HC Ugra (RUS)
4 Roman Kalinichenko G 6’2” 183 07/06/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
5 Anton Malyshev D 5’11” 174 02/27/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
6 Danila Zhuravilov G 6’0” 164 04/08/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
11 Aleksei Drobin G 5’8” 152 06/21/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
25 Daniil Misiul G 6’2” 170 10/20/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
28 Nikita Okhotiuk G 6’1” 181 12/04/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)
Avants
7 Andrey Svechnikov G 6’2” 185 03/26/00 Kazan, RUS Muskegon (USHL)
8 Pavel Koreshkov G 5’11” 168 03/16/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
10 Pavel Rotenberg G 6’0” 177 02/29/00 St. Petersburg, RUS Dinamo St. Petersburg (RUS)
13 Aleksandr Khovanov G 5’11” 179 04/12/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
14 Grigorii Denisenko D 5’11” 150 06/24/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
17 Pavel Gogolev G 6’0” 166 02/19/00 Moscow, RUS Peterborough (OHL)
18 Maksim Shabanov G 5’8” 144 10/07/00 Kazan, RUS Ak Bars Kazan (RUS)
19 Nikita Rtishev G 6’1” 192 05/23/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
23 Vladislav Kotkov D 6’4” 181 01/08/00 Moscow, RUS CSKA Moscow (RUS)
24 Maksim Denezhkin G 5’10” 155 12/10/00 Yaroslavl, RUS Lokomotiv Yaroslavl (RUS)
26 Egor Sokolov D 6’3” 199 06/07/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)
27 Grigorii Nesvetaev D 5’9” 159 01/12/00 Chelyabinsk, RUS Traktor Chelyabinsk (RUS)

 

Personnel
Responsable de l’équipe Anastasia Sarapkina
Entraîneur-chef Igor Efimov
Entraîneur adjoint Nikolai Akimov
Entraîneur adjoint Andrei Kapranov
Entraîneur adjoint Ivan Vidryakov
Entraîneur des gardiens Sergei Belov
Responsable de l’équipement Igor Ostapchuk
Massothérapeute Aleksandr Zaika
Médecin Denis Sidorenko
Analytique Roman Barinov
Vidéos
Photos
Coupe TELUS 2024 : lundi 22 avril (ronde préliminaire)
Les Waxers, les Cantonniers et les Buffaloes ont gagné au jour 1 de la Coupe TELUS.
Coupe Esso 2024 : dimanche 21 avril (ronde préliminaire)
Le Storm, les Jr. Oilers et les Lakers ont gagné au jour 1 de la Coupe Esso.
Défi mondial de hockey junior A 2023 : USA 8, SWE 5 (bronze)
Connelly mène la charge avec quatre buts pour USA, qui remporte la médaille de bronze.
Défi mondial de hockey junior A 2023 : CAN-W 7, CAN-E 2 (match pour l’or)
Grâce aux 30 arrêts de Roest, Canada Ouest remporte le titre du Défi mondial de hockey junior A 2023.
Nouvelles récentes
Les plus populaires
Close
Credit