Hockey féminin

Coordonnées des représentants des membres

Coordonnées des représentants des membres


Membre Représentant du membre Coordonnées
Hockey C.-B. Dave Cunning
Sean Raphael
dcunning@bchockey.net
sraphael@bchockey.net
Hockey Alberta Kendall Newell knewell@hockeyalberta.ca
Hockey Saskatchewan Blaine Stork blaines@hockeysask.ca
Hockey Manitoba Peter Woods pwoods@hockeymanitoba.ca
Association de hockey féminin de l’Ontario Pat Nicholls pat@owha.on.ca
Fédération de hockey de l’Ontario Jeff Stewart jstewart@ohf.on.ca
Hockey Est de l’Ontario Jeff Robert jrobert@hockeyeasternontario.ca
Hockey Nord-Ouest de l’Ontario Jim Fetter jfetter@hockeyhno.com
Hockey Québec Jean-François Leblond jleblond@hockey.qc.ca
Hockey Nouveau-Brunswick Matt Vautour mvautour@hnb.ca
Hockey Nouvelle-Écosse Brad Taylor btaylor@hockeynovascotia.ca
Hockey Île-du-Prince-Édouard Connor Cameron connor@hockeypei.com
Hockey Terre-Neuve-et-Labrador Chad Brinson cbrinson@hockeynl.ca <
Hockey Nord Kyle Kugler kylek@hockeynorth.ca
Vidéos
Photos
Parcours vers le podium : Du hockey local à la médaille d’or
Des médaillées d’or ont rencontré des joueuses et des joueurs de hockey mineur de partout au pays.
FSMHF 2021 : Le Canada célèbre le hockey féminin
Voyez comment le Canada a célébré la Fin de semaine mondiale du hockey sur glace féminin en 2021.
Essor du hockey : Match mondial féminin à St. John’s
Quarante joueuses se sont réunies dans un contexte de hockey, de culture et de renforcement de l’autonomie.
FSMHGF 2019 : Les Canadiens célèbrent le hockey féminin
Le hockey féminin était à l’honneur du 4 au 6 octobre lors de la neuvième Fin de semaine mondiale du hockey sur glace féminin.